Немецкий центр Аренс и Шварц

Любая юридическая помощь

+380 97 947 0991

История фирмы

Наша компания была создана в 2004 году Петером Аренсом, Ириной Мошиной и Йозефом-Георгом Шварцом в Германии как простое товарищество. С этого же времени компания начала свою деятельность и в Украине.

Осенью 2004 года мы открыли наш первый офис по улице Ивана Франко в центре Киева. Первыми сотрудниками стали Петер Аренс (директор), Алексей Дрюк (заместитель директора), Виктор Амельченко (руководитель отдела продаж), доктор Всеволод Кобржицкий (специалист в сфере хозяйственного и налогового права), Виктор Ларионов (выездной специалист), Ирина Мошина (письменный и устный перевод) и Йозеф-Георг Шварц (письменный и устный перевод). Сначала наша компания вела свою деятельность только как бюро переводов и легализации. По сегодняшний день мы являемся единственным бюро переводов, в котором, будучи в Киеве, можно получить перевод, выполненный немецкими присяжными переводчиками.

Первое время мы вели свою деятельность преимущественно в сферах регистрации брака и воссоединения семьи в Германии и Украине. Растущий профессиональный опыт и постоянный спрос позволили нам расширить поле своей деятельности в сфере предоставления консультационных услуг по правовым вопросам для Германии и Украины, а именно по правам иностранцев, административному праву, хозяйственному и налоговому праву, а также семейному и гражданскому праву. Кроме того, всё больше клиентов поручали нам учреждение фирм в Украине и Германии, и по причине увеличивающегося спроса на хозяйственно-правовые запросы наши услуги начали охватывать и эту сферу.

В конце 2005 года мы переехали в наше новое офисное помещение по адресу: ул. Богдана Хмельницкого 23, потому что предыдущий офис оказался слишком тесным для наших клиентов. Кроме того, наш офис теперь размещался в непосредственной близости к Посольству Германии в Киеве.

В конце 2005 года уволился наш руководитель отдела продаж Виктор Амельченко, а эту должность занял его преемник – Игор Запорожец. С этого же времени нашим надёжным партнёром становится компания «DHL», которая заботится о быстрой и безопасной доставке документов нашим клиентам. С начала 2006 года мы заключили договор и стали официальным предприятием-контрагентом компании «DHL».

В конце 2006 года уволился заместитель директора – Алексей Дрюк, а его обязанности разделили между собой Игорь Запорожец и наша новая сотрудница Оксана Пригорницкая, которая вошла в штат компании в 2007 году.

С 2007 года мы начали сотрудничество с немецким культурным центром «Видерштраль» и школой иностранных языков «Август». В это же время мы расширили сферу деятельности нашей компании и занялись организацией и реализацией образовательных возможностей (обучение, проживание в студенческих общежитиях и т.д.), стажировок в Германии.

В 2008 году к нашей команде присоединился адвокат Сергей Петрушенко и вместе с ним мы учредили адвокатское бюро и с тех пор мы представляем правовые интересы наших клиентов в Украине.

С 2008 года мы предоставляем сопровождение в рамках специальной программы для практикантов из университета им. Шевченко, а также Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), г. Киев.

С 2009 года школа иностранных языков «Август» получила регистрацию как Немецко-австрийский образовательный центр. Сертификаты, выданные этим центром, подходят и для оформления документов поздних переселенцев, и для обучения в Германии.

С 2009 года мы плодотворно сотрудничаем с нашим коллегой из Германии – адвокатом Маттиасом Шмидтом, который представляет интересы наших клиентов во всех правовых сферах в Германии.

Летом 2011 года уволился руководитель отдела продаж Игорь Запорожец, проработавший с нами много лет. Его обязанности разделили между собой наша специалистка с многолетним опытом Оксана Потельчак и Ксения Пугачова, которая присоединилась к нашей команде в качестве менеджера.

Весной 2014 года нашу команду специалистов пополнила адвокат Яна Галкина. В таком составе мы полностью соответствовали требованиям и потребностям наших клиентов.

С лета 2012 года мы начали активную работу на рынках недвижимости Германии и Украины, предлагая новые услуги нашим клиентам.

Зимой 2013 года мы переехали в наш нынешний офис по улице Антоновича 11 в Киеве (бывшая Горького), и работаем в этом офисном помещении по сегодняшний день.

В 2018 году мы учредили бюро по трудоустройству и начали предоставлять услуги по трудоустройству и содействие в оформлении документов для рынка труда Германии. Мы трудоустраиваем специалистов с дипломом о высшем образовании или кадры с профессионально-техническим образованием, а также студентов для сезонных работ в Германии.

Нашим новым проектом станет создание консалтинговой компании по предоставлению консультативной помощи предприятиям в сфере управленческих и хозяйственных вопросов, и этот проект будет реализован в 2019 году. Консалтинговые услуги предоставляются, в частности, по вопросам международных моделей по оптимизации налогов, перемещения имущества, учреждения фирм в Украине, а также содействия частным лицам при переселении или получении второго места проживания в Украине.

В большинстве сфер деяльности, которые мы ведём, мы стали признанными лидерами рынка.

(136 человек, в среднем: 3.36/5)

^